Couteau Kandar N200
−10%
14x
Grand couteau militaire de construction durable. La lame en acier est
résistante aux dommages mécaniques et aux chocs.
En stock 7 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 10.9
€ 9.8
##skip_main ##skip_menu ##skip_search
Mirka Assistance à la clientèle
Votre panier est vide
Ajoutez-y les marchandises sélectionnées. Vous vous demandez par où commencer ?
Jetez un coup d’œil aux pièces les plus vendues ou utilisez nos conseils.
Vous avez une question ?
Michal Ngo Assistance à la clientèle
Affiché 1–36 de 77
−10%
14x
résistante aux dommages mécaniques et aux chocs.
En stock 7 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 10.9
€ 9.8
−10%
8x
Le grand couteau de combat Kandar N316 impressionnera tous les utilisateurs avec
sa construction Full Tang robuste et son design noir élégant.
En stock 1 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 17.0
€ 15.4
−10%
6x
Baïonnette de combat Kandar à lame fixe. La surface de la lame est recouverte
d'une couche protectrice noire.
En stock 1 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 13.0
€ 11.6
−10%
4x
La baïonnette Kandar standard est équipée d'une lame lisse. La lame est
fabriquée en acier inoxydable de haute qualité, facile à aiguiser et à
entretenir.
En stock 1 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 19.4
€ 17.4
−10%
4x
Le couteau à lame fixe Kandar N48 est conçu pour tous les amoureux de la
nature. Grâce à sa construction en acier inoxydable durable, le couteau est
adapté au terrain.
En stock 2 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 11.3
€ 10.2
−8%
2x
Couteau polyvalent Brigand 393-NH-10 du légendaire fabricant tchèque Mikov
avec une lame en acier inoxydable de 10 cm de long. Ce modèle est en
finition noire.
En stock 6 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 10.3
€ 9.5
−10%
1x
Couteau d'assaut militaire du fabricant tchèque Mikov. Il est livré avec un
étui en cuir noir, des boutons KIN-DOT, une scie, une lime et une cordelette en
paracorde.
Au stock, 27. - 28. 5. chez vous
€ 112.9
€ 101.6
−8%
1x
Un couteau de combat classique inspiré du Ka-Bar 1217 USM utilisé pendant la
Seconde Guerre mondiale. Il vous séduira rapidement par sa grande polyvalence,
sa durabilité et sa facilité d'entretien.
En stock 5 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 30.0
€ 27.5
−8%
C'est un couteau d'extérieur pratique que vous pouvez utiliser au travail ou
pour des activités de loisirs dans les bois ou au bord de l'eau.
En stock 7 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 10.3
€ 9.5
−8%
1x
Couteau classique à lame fixe de type chasse. Ce couteau est spécialement
conçu pour le travail en forêt et sur le terrain.
En stock dans l’entrepôt central, 28. - 29. 5. chez vous
€ 14.3
€ 13.1
−8%
La lame est fabriquée en acier inoxydable 12C27 de haute qualité,
caractérisé par une grande durabilité et trempé à une dureté de
57–58 HRC.
En stock 21 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 21.8
€ 20.0
−10%
Grand couteau militaire en forme de machette avec lame en acier noirci à
tranchant lisse et manche profilé recouvert de caoutchouc noir.
En stock 4 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 21.7
€ 19.4
−10%
2x
Couteau de chasse universel du fabricant suédois Mora avec lame fixe. Ce
modèle est spécialement conçu pour les travaux difficiles sur le terrain.
En stock 1 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 41.3
€ 37.2
−8%
Le Companion Spark Black est un couteau d'extérieur sur lequel vous pouvez
compter dans toutes les situations et par tous les temps.
En stock 1 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 35.7
€ 32.8
−8%
3x
Couteau de chasse classique à lame fixe. Le couteau est conçu pour une
variété de travaux dans les bois et sur le terrain.
En stock dans l’entrepôt central, 28. - 29. 5. chez vous
€ 13.9
€ 12.7
−8%
La dague UTON 362 fait partie des couteaux originaux du fabricant tchèque
Mikov. La construction de ce modèle a été conçue en mettant l'accent sur la
praticité et l'efficacité.
En stock 2 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 71.0
€ 65.2
5x
Couteau de chasse classique du fabricant suédois Mora dans un nouveau design
attrayant. Ce modèle est équipé d'une lame solide en acier inoxydable.
En stock 3 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 17.9
5x
Couteau de chasse universel à lame fixe. La couleur orange distinctive facilite
le repérage du couteau en cas de perte sur un terrain accidenté.
En stock dans l’entrepôt central, 28. - 29. 5. chez vous
€ 17.9
−8%
La dague de chasse VIGIL de l'atelier du célèbre fabricant tchèque Mikov est
l'exemple même d'un outil polyvalent pour les conditions de terrain difficiles.
En stock 4 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 69.4
€ 63.7
−8%
C'est un couteau d'extérieur avec une lame solide en acier inoxydable Sandvik
58 dans un manche en composite G10. Parfait pour les randonneurs.
En stock 1 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 121.0
€ 111.1
−10%
6x
Couteau classique à lame fixe de conception militaire. Le couteau est
spécialement conçu pour une variété de travaux dans des conditions de
terrain.
En stock dans l’entrepôt central, 28. - 29. 5. chez vous
€ 13.0
€ 11.6
−8%
C'est un couteau de chasse solide avec un manche en bois et une gravure
décorative d'un cerf dans la nature sur la lame. Il est particulièrement
apprécié des chasseurs et des trappeurs.
En stock 11 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 13.1
€ 12.0
−10%
Couteau Mikov 725-B-18/LEAF GREY pour un usage quotidien, avec une lame fixe en
acier inoxydable, un manche ergonomique durable sans plaquettes.
En stock 3 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 105.2
€ 94.7
−8%
1x
Le poignard UTON 362 est l'un des couteaux originaux du fabricant tchèque
Mikov. Sa conception met l'accent sur la praticité et l'efficacité.
L'élément clé du couteau est la lame Drop Point, d'une épaisseur de 4 mm,
d'une longueur de 140 mm et fabriquée en acier inoxydable Bohler N690 d'une
dureté de 57 à 59 HRC.
En stock 5 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 86.5
€ 79.4
−8%
étui en cuir léger, une scie, une lime et une cordelette en paracorde.
En stock 4 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 110.7
€ 101.6
−8%
1x
praticité et l'efficacité.
En stock 5 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 61.1
€ 56.2
−8%
Couteau de chasse du fabricant suédois Mora à lame fixe. La lame en acier
inoxydable est dotée d'une pointe durable.
En stock 1 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 59.1
€ 54.2
−8%
Ce modèle pratique du fabricant suédois Mora combine l'aspect tactique et
l'utilité d'un couteau d'extérieur.
En stock 17 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 77.4
€ 71.0
−8%
Couteau de chasse classique du fabricant suédois Mora avec lame fixe. Ce
modèle fera ses preuves pour la chasse, la pêche ou les activités de
plein air.
En stock 14 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 43.2
€ 39.7
−8%
1x
Couteau de chasse du fabricant suédois Mora à lame fixe. Ce modèle trouvera
son application dans la randonnée, la pêche ou les activités de plein air.
En stock 3 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 38.4
€ 35.3
−2%
Couteau de chasse universel du fabricant suédois Mora. Utile pour dépecer,
traiter la viande ou nettoyer les os.
En stock dans l’entrepôt central, 28. - 29. 5. chez vous
€ 24.6
€ 24.0
Couteau de sauvetage Mora à lame fixe. Ce modèle est équipé d'une lame
dentelée en acier inoxydable Sandvik 12C27. Le couteau permet de couper des
ceintures ou des vêtements.
En stock 2 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 20.8
−8%
1x
Couteau de chasse universel du fabricant suédois Mora. Ce modèle est conçu
pour le travail sur le terrain. Il convient également aux travaux plus
exigeants.
En stock 3 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 25.8
€ 23.6
−8%
modèle fera ses preuves dans le travail de terrain. Grâce à sa conception
simple, le couteau est très facile à entretenir et à nettoyer.
En stock 2 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 11.5
€ 10.6
Couteau de chasse universel du fabricant suédois Mora. Grâce à sa conception
simple, ce couteau est très facile à entretenir et à nettoyer.
En stock 3 pcs, 26. - 27. 5. chez vous
€ 17.2
−8%