##skip_main ##skip_menu ##skip_search

Couteaux à lame fixe du fabricant Mikov, Ruike et Condor

Michal Ngo Assistance à la clientèle

Appelez-nous +420 558 840 135, LUN-VEN: 9:00–16:00

Écrivez-nous info@balistas.fr

Poser une question

Couteau Mikov UTON 362-NG-4 Pattern 75/CER-Ni

−10%

1x

Couteau d'assaut militaire du fabricant tchèque Mikov. Il est livré avec un étui en cuir noir, des boutons KIN-DOT, une scie, une lime et une cordelette en paracorde.

Au stock, 28. - 29. 5. chez vous

€ 112.9 € 101.6

Couteau Mikov Brigand 393-NH-10 noir

−8%

2x

Couteau polyvalent Brigand 393-NH-10 du légendaire fabricant tchèque Mikov avec une lame en acier inoxydable de 10 cm de long. Ce modèle est en finition noire.

En stock 6 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 10.3 € 9.5

Dagger Mikov Brigand 393-NH-10 orange

−8%

C'est un couteau d'extérieur pratique que vous pouvez utiliser au travail ou pour des activités de loisirs dans les bois ou au bord de l'eau.

En stock 7 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 10.3 € 9.5

Couteau Condor Terrasaur desert

−3%

Le Condor Terrasaur est un couteau d'extérieur très polyvalent spécialement conçu en collaboration avec Joe Flowers pour les personnes se déplaçant sur le terrain, notamment les scouts, les alpinistes et les chasseurs.

En stock 2 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 47.2 € 46.0

Couteau Ruike Hornet F815-B noir

−8%

Le couteau à lame fixe Hornet F815-B offre une grande résistance aux dommages mécaniques grâce à sa construction monobloc pleine soie. Sa conception simple le rend facile à entretenir et à nettoyer, ce qui en fait l'outil idéal pour le terrain.

En stock dans l’entrepôt central, 1. - 2. 6. chez vous

€ 48.4 € 44.4

Couteau Mikov UTON 362-NG sans accessoires

−8%

La dague UTON 362 fait partie des couteaux originaux du fabricant tchèque Mikov. La construction de ce modèle a été conçue en mettant l'accent sur la praticité et l'efficacité.

En stock 2 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 71.0 € 65.2

Poignard de chasse Mikov VIGIL 394-XG-14/M

−8%

La dague de chasse VIGIL de l'atelier du célèbre fabricant tchèque Mikov est l'exemple même d'un outil polyvalent pour les conditions de terrain difficiles.

En stock 4 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 69.4 € 63.7

Couteau Condor Bisonte

−8%

Le couteau Condor Bisonte, d'une grande longévité et construit d'une seule pièce, est parfait pour les travaux de terrain en extérieur. Sa lame en acier au carbone 1095 offre une bonne rétention et une grande résistance à l'usure.

En stock 1 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 89.3 € 82.0

Couteau Condor Bushlore

−8%

Le modèle classique Condor Bushlore se caractérise par une construction monobloc pleine soie, une lame en acier partiellement taillée et des fourreaux en bois fixés par des rivets.

En stock 2 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 67.0 € 61.6

Couteau Condor Terrasaur noir

−3%

En stock 2 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 47.2 € 46.0

Couteau Condor Terrasaur vert

−10%

En stock dans l’entrepôt central, 1. - 2. 6. chez vous

€ 51.0 € 46.0

Couteau Condor mini Baie d'Hudson

−4%

Le couteau Condor mini Hudson Bay est doté d'une lame de 5 mm en acier au carbone 1075 et d'un fourreau en noyer fixé à l'aide de trois rivets.

En stock dans l’entrepôt central, 1. - 2. 6. chez vous

€ 70.8 € 67.8

Couteau Mikov 725-B-18/LEAF GREY

−10%

Couteau Mikov 725-B-18/LEAF GREY pour un usage quotidien, avec une lame fixe en acier inoxydable, un manche ergonomique durable sans plaquettes.

En stock 3 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 105.2 € 94.7

Couteau Mikov UTON 362-BG sans accessoires

−8%

1x

Le poignard UTON 362 est l'un des couteaux originaux du fabricant tchèque Mikov. Sa conception met l'accent sur la praticité et l'efficacité. L'élément clé du couteau est la lame Drop Point, d'une épaisseur de 4 mm, d'une longueur de 140 mm et fabriquée en acier inoxydable Bohler N690 d'une dureté de 57 à 59 HRC.

En stock 5 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 86.5 € 79.4

Couteau Mikov UTON 362-NG-4 Army

−8%

Couteau d'assaut militaire du fabricant tchèque Mikov. Il est livré avec un étui en cuir léger, une scie, une lime et une cordelette en paracorde.

En stock 4 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 110.7 € 101.6

Couteau Mikov UTON 362-OG noir sans accessoires

−8%

1x

Le poignard UTON 362 est l'un des couteaux originaux du fabricant tchèque Mikov. La construction de ce modèle a été conçue en mettant l'accent sur la praticité et l'efficacité.

En stock 5 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 61.1 € 56.2

Couteau Ruike Hornet F815-J orange

−10%

Le couteau à lame fixe Hornet F815-J offre une grande résistance aux dommages mécaniques grâce à sa construction pleine soie en une seule pièce, et sa conception simple le rend facile à entretenir et à nettoyer, ce qui en fait l'outil idéal pour le terrain.

En stock dans l’entrepôt central, 1. - 2. 6. chez vous

€ 49.4 € 44.4

Couteau Ruike Jager F118-B noir

−10%

1x

La lame fixe Jager F118-B offre une grande résistance aux dommages mécaniques grâce à sa construction monobloc pleine soie, et sa conception simple facilite l'entretien et le nettoyage, ce qui en fait l'outil idéal pour le terrain.

En stock dans l’entrepôt central, 1. - 2. 6. chez vous

€ 84.6 € 76.2

Couteau Ruike Jager F118-G vert

−10%

La lame fixe Jager F118-G offre une grande résistance aux dommages mécaniques grâce à sa construction monobloc pleine soie, et sa conception simple facilite l'entretien et le nettoyage, ce qui en fait l'outil idéal pour le terrain.

En stock 3 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 84.6 € 76.2

Poignard de chasse Mikov Les 398-ND-13/A

−8%

La dague de chasse classique Les 398-ND-13/A du fabricant tchèque Mikov est un choix idéal pour les chasseurs qui préfèrent un design traditionnel avec un manche en bois.

En stock 1 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 102.7 € 94.3

Poignard de chasse Mikov Les 398-ND-13/B

−8%

La dague de chasse classique Les 398-ND-13/B du fabricant tchèque Mikov est un choix idéal pour les chasseurs qui préfèrent un design traditionnel avec un manche en bois.

En stock 3 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 109.1 € 100.2

Poignard de chasse Mikov VIGIL 394-XG-12

−8%

La dague de chasse classique VIGIL 394 du fabricant tchèque Mikov est un choix idéal pour les chasseurs qui préfèrent une poignée en caoutchouc.

En stock 4 pcs, 27. - 28. 5. chez vous

€ 40.2 € 37.0

Couteau Condor Terrasaur orange

Temporairement indisponible

€ 51.0

Détail

Couteau Mikov Golak

Un poignard robuste développé en coopération entre Mikov et le Fonds de solidarité militaire. La lame en acier inoxydable N690 est revêtue de DLC. Le fourreau est en G10 noir et vert.

Temporairement indisponible

€ 319.4

Détail

Couteau Mikov Repetitor

Couteau inspiré de la baïonnette de la mitraillette Vz. 58. Il a été développé en coopération entre Mikov et le Fonds de solidarité militaire. La lame en acier inoxydable N690 est revêtue de Ceracote Cobalt. Le fourreau est en micarta rouge.

Temporairement indisponible

€ 267.2

Détail

Derniers produits visités

100% de garantie de bon achat

+420 558 840 135 LUN-VEN: 9:00–16:00 Poser une question

Trustpilot

Ne manquez aucune nouveauté ni offre – inscrivez-vous à la newsletter

En s’inscrivant, vous acceptez les conditions du traitement des données à caractère personnel.